Алексей Дюмин прокомментировал президентские назначения в кабмине

Хорошо знакомый с политической элитой, тульский губернатор Алексей Дюмин дал оценку назначениям в федеральном кабинете министров. Руководитель «оружейного» региона в первую очередь прокомментировал рокировки в оборонном блоке Правительства. 

Алексей Дюмин прокомментировал президентские назначения в кабмине

«Сергей Кужугетович  – сильный руководитель, уже не раз доказавший свою высочайшую квалификацию. Уверен, что с Юрием Борисовым, который теперь будет курировать ОПК, у нас также сложится конструктивное взаимодействие.

Хотел бы отметить назначение Евгения Зиничева на пост главы МЧС России. Хорошо его знаю как человека системного, порядочного, в хорошем смысле слова педантичного», - отметил Дюмин. 

Константа, сохранившаяся в экономическом блоке, по мнению тульского губернатора, подтверждает профессионализм нынешнего его состава. Взаимодействие с этим блоком Дюмин также отметил в числе приоритетных для тульского региона, настроенного «на развитие, на инвестиции и реализацию интересных, амбициозных проектов». 

По оценкам Дюмина, сохранившая свой пост в Минздраве Вероника Скворцова способна реализовать многие задачи, стоящие перед отечественным здравоохранением. 

«Курировать АПК будет назначенный Заместителем Председателя Правительства России Алексей Гордеев. Почти десять лет он возглавлял Минсельхоз, и за это время в отрасли были достигнуты серьезные успехи. На посту Губернатора Воронежской области Алексей Васильевич также добился значимых результатов. Рассчитываем, что его назначение придаст новый импульс нашему взаимодействию с федеральным центром в сфере АПК», - подчеркнул Алексей Дюмин. 

Президент России Владимир Путин сегодня подписал указ о назначении нового состава правительства, предложенного премьером Дмитрием Медведевым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру