Неконфликтный тульский регион эксперты понизили в рейтинге устойчивости

В апреле Тульская область в обновленном рейтинге устойчивости оказалась на 18 месте. Аналитики Фонда «Петербургская политика» поместили регион в группу субъектов с высокой устойчивостью. В этой категории регион – на 8 месте. При этом в начале 2018 года область заняла первую строчку в данной группе. В обновленном рейтинге Фонда тульский регион по-прежнему набрал 7,9 балла из 7,9 возможных. 

Неконфликтный тульский регион эксперты понизили в рейтинге устойчивости
фото: правительство Тульской области

В числе позитивных событий, оказавших влияние на рейтинг, отмечены: первое заседание рабочей группы по реализации проекта создания инновационного научно-технологического центра «Композитная долина»; открытие в Туле первой очереди индустриального кластера “Октава”; обсуждение губернатором Алексеем Дюминым перспектив сотрудничества с послом КНР в Москве Ли Хуэем; обсуждение совместных проектов региона со Сбербанком. Из негативного политологи Фонда отметили заявления рабочих «Кнауф Гипс Новомосковск», что их принуждают работать практически без выходных с переработкой месячной нормы времени, а также обращение общественного совета Ясногорского района к губернатору Дюмину о недопустимости размещения мусора из Москвы и других регионов на территории муниципалитета. 

К прочим значимым значимых событиям аналитики отнесли включение губернатора Алексея Дюмина в санкционный список США.

Напомним, в рейтинге Фонда «Петербургская политика» оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах страны по пяти категориям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру