Тульский губернатор Дюмин раскрыл данные о доходах и имуществе

Глава тульского региона Алексей Дюмин в прошлом году заработал 5 млн 635 тысяч рублей. Жена губернатора заработала почти вдвое больше. 

Тульский губернатор Дюмин раскрыл данные о доходах и имуществе
фото: правительство Тульской области

Сведения о доходах, расходах, об имуществе Алексея Дюмина и его семьи представлены в рамках исполнения законодательства о противодействии коррупции. В документе отражен период с 1 января по 31 декабря 2017 года. 

Согласно официальной декларации, губернатор Алексей Дюмин имеет в индивидуальной собственности квартиру в 344 кв. метра, жилой дом площадью 153 кв. метра, земельный участок в 3127 кв. метров, два машиноместа и просторную баню площадью в 107,8 кв. метров. Все имущество находится на территории России. На жену и несовершеннолетнего сына недвижимое имущество в собственности не зарегистрировано. 

Одновременно в пользовании губернатора имеется часть здания в 60,7 кв. метров. 

В гараже главы тульского региона и его супруги находятся автомобили «Тойота ЛЭНД КРУЗЕР», 2008 г. и автомобиль «Лэнд Ровер РЭЙНДЖ РОВЕР», 2013 г.

Официально задекларированный доход супруги губернатора за прошедший год составил 9 725 204,75 рублей. 

Данные о доходах и имуществе тульского губернатора Дюмина и его семьи размещены на официальном сайте правительства Тульской области сегодня, 4 мая. 

Накануне о доходах, домах и квартирах отчитались руководители Тулы.

Ранее "МК в Туле" сообщал, что самый низкий доход областного депутата выше среднего по тульскому региону в два раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру