Семья экс-прокурора Тульской области Козлова задекларировала российское имущество

Данные о доходах и имуществе руководства областной прокуратуры представлены в рамках исполнения антикоррупционного законодательства.

Семья экс-прокурора Тульской области Козлова задекларировала российское имущество
фото: правительство Тульской области

Так, за прошлый год экс-прокурор Тульской области Александр Козлов задекларировал официально заработанные 2 665 731 рублей. Это меньше, чем некоторые его заместители (зампрокурора Евгения Спасская задекларировала годовой доход в 3 425 029 рублей).

Согласно данным, представленным в декларации, в индивидуальной собственности Козлова нет автомобилей, имеются две квартиры площадью в 93 и 114,6 кв. метров. Одновременно в пользовании бывшего прокурора Тульской области значится просторная служебная квартира и дом в 400 с лишним кв. метров. 

instagram.com. Фото, сделанное 3 дня назад, содержит подпись: "Когда знаешь, что лучшее впереди..."

Супруга Александра Козлова Алёна Сокольская, глава Клинского района Подмосковья, также задекларировала свое имущество и доходы. В собственности Сокольской значатся два земельных участка для размещения домов индивидуальной жилой застройки площадью 1042 и 1500 кв. метров, два жилых дома с двумя хозпостройками. В собственности жены Козлова имеется автомобиль «Мерседес Бенц» 3.5 и «Фольксваген Туарег». 

Официально задекларированный доход Сокольской - 3 461 394 рублей. Одновременно в пользовании подмосковной чиновницы имеются две просторные квартиры. 

Отметим, все зафиксированное в декларации имущество находится на территории России. Ранее в ряде СМИ появилась информация, что семья бывшего тульского прокурора владела недвижимостью в Испании и якобы продолжает ей пользоваться в настоящее время. 

Александр Козлов уволен с должности прокурора Тульской области 3 мая указом президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру