Тульская медиа-десятка. Выпуск 12.

На прошлой неделе мучительные ожидания президентской инаугурации и связанных с нею правительственных перестановок рождали в тульских кулуарах различные теории и предположения о том «кого-куда» и как мы будем жить дальше. Выпадение Алексея Дюмина из информационной повестки региона в начале недели многих обескуражило. Даже приехавшего в Тулу на открытие кластера «Октава» генерального директора корпорации «Ростех» Сергея Чемезова встречал не губернатор, а его зам Вячеслав Федорищев. Одновременно, на «разогрев» общественного обсуждения подоспел выпускник учебы кадрового резерва зампред Валерий Шерин, взлетевший сразу на 4 строчку нашего медиарейтинга благодаря публичным рассуждениям журналистов о  возможных кадровых решениях в области. Заседание тульской гордумы, прошедшее в середине прошлой недели, насытило региональное медиапространство отчетом Юрия Цкипури о работе в 2017 г., а также рассуждениями тульского градоначальника Евгения Авилова о необходимости выбора между «городом для пешеходов» и «городом для автомобилистов» при решении вопросов благоустройства областной столицы. Партия «Единая Россия» проводила съезды в поисках новых партийных смыслов и ребрендинга.

Тульская медиа-десятка. Выпуск 12.

1 место.

Несмотря на «пропажу» в начале недели Алексей Дюмин лидерство не уступает (30 баллов). Губернатор Тульской области отчитал глав муниципальных образований за неудовлетворительную работу во время урагана, проинспектировал стройки детской областной больницы и ледового дворца. Вся текущая работа Алексея Дюмина проходила в навязчивой «дымке» предположений о возможном назначении в правительство РФ.

2 место.

Евгений Авилов вернулся и начал работу с объезда города, чем вызвал множественные публикации в СМИ (15 баллов). Участие градоначальника в заседании гордумы снова вывело на поверхность проблемы состояния дорог и убыточного проекта платного парковочного пространства Тулы.

3 место.

Юрий Цкипури (12 баллов), вторая голова нашего «двуглавого орла» городского управления, отчитался о работе за 2017 год и посадил сосну. Еще председатель тульской гордумы говорил о благоустройстве, о взаимодействии с общественниками и хвалил за  ликвидацию прорыва на Масловском водозаборе.

4 место.

Нечастый гость нашего рейтинга, зампред правительства Валерий Шерин с результатом  сразу в 8 баллов, покорил тульское информационное пространство своей учебой в составе кадрового резерва и встречей с президентом. Финальные штрихи недели: проведение заседания Совета политических партий и посадка деревьев на Аллее Дружбы около Суворовского училища.

5 место.

Прокурор Тульской области Александр Козлов (6 баллов), находясь в отпуске, тем не менее взбудоражил медийное пространство слухами о своей отставке. Что ж, поживем-увидим.

6 место.

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков (5 баллов) говорил о работе центра медицины катастроф.

7 место.

Первый депутат Госдумы в нашем рейтинге Виктор Дзюба (4 балла) переместился сюда с 4 места, занимаемого им две недели подряд. Парламентарий говорил о задачах партии «Единая Россия», участвовал  в заседании региональной думы, вспоминал трагедию Чернобыля.

8 место.

Заместитель губернатора Вячеслав Федорищев заслужил 4 упоминания в СМИ, открывая кластер «Октава» и встречая гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова.

9 место.

Активность Николая Петрунина продолжает снижаться (4 балла). Депутат Госдумы поздравлял спортсменов и вспоминал о ликвидаторах Чернобыля.

10 место.

Заключительный аккорд рейтинга на этой неделе исполнен в виде тризвучия (по 3 балла):

Первая нота – Сергей Харитонов, председатель Тульской облдумы, налаживал связи с парламентом Санкт-Петербурга;

Вторая нота – Кирилл Гузов, глава Дубенского района, уделил внимание дорогам и звал на субботник;

Третья нота – Олег Федосов, глава Щекинского района, говорил о ветеранах и возрождении завода «Стальинвест».

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ, работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру