Как планируют отмечать первомай тульские политики: Балберов vs Гребенщиков.

Планы на первомайские праздники у всех могут быть разными.  Для кого-то участие в демонстрациях является семейной традицией, кто-то просто выезжает с друзьями на шашлыки, для кого-то это просто выходной день. Корреспондент «МК в Туле» узнал о планах на выходные у двух тульских политиков и их мнения относительно первомайского праздника оказались противоположными. 

Как планируют отмечать первомай тульские политики: Балберов vs Гребенщиков.

«К празднику весны и труда отношусь положительно, в этот день люди объединяются вокруг одной цели – защиты своих трудовых прав, - утверждает лидер тульских справедливороссов  Сергей Гребенщиков. – Существует заблуждение, что первомай придумали коммунисты, однако в России праздник вены начали отмечать еще при Петре I. А уже после этого праздник политизировали и стали использовать в пропагандистских целях».

 «Я не признаю праздник на 1 мая, - не согласен с ним депутат облдумы от ЛДПР Александр Балберов. -  Это все отголоски советского прошлого, неактуальные для современной России. Для меня 1 мая – просто выходной день.  Кстати, и  проведение субботников  – тоже непонятное для меня действие. В этом году даже погода воспротивилась: только 21 числа убрались, а потом ураганный ветер все разметал опять, деревья повалил. Даже природа против! Настоящий праздник для меня в мае – это День Победы – вот это действительно важный день, достойный торжества».

Планы на завтрашний день у политиков также разные:

«Ни на какие мероприятия в этот день я не собираюсь. Вот только про вело-парад подумаю», - сообщил Александр Балберов.

«1 мая обязательно планирую участие в демонстрации, это традиция из моего детства, - делится планами на выходные Сергей Гребенщиков, -  после мы с детьми идем в Центральный парк кататься на аттракционах. А в остальные праздничные дни – обязательно едем на дачу и отдыхаем с лопатой в руках». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру