Тульский муниципалитет пожалел тепло для жителей

Администрация Щекинского района Тульской области досрочно прекратила подачу тепла потребителям, оплачивающим ресурс. В районе по постановлению администрации отопительный сезон завершился 23 апреля. При этом погода за окном щекинских квартир не стабилизировалась (23 апреля в ночные часы воздух остыл местами до +2…+4 градусов).

Такое поспешное отключение тепла вынудило щекинцев обратиться с жалобой к губернатору Алексею Дюмину, что, в свою очередь, стало поводом к разбору «полетов» на еженедельном оперативном совещании в правительстве Тульской области. 

Глава администрации Щекинского района Олег Федосов сообщил, что поспешное постановление о прекращении отопительного сезона отменено. Из 36 котельных уже работает 21, остальные 15 в процессе запуска.

фото: правительство Тульской области

Губернатор Дюмин отметил, что несмотря на нормативы, по которым подача тепла не может быть завершена раньше, чем по истечении 5 дней со среднесуточной температурой выше +8 градусов, главам администраций необходимо дождаться стабилизации погоды. Это же поручение касается руководителей ресурсоснабжающих организаций и ООО «Газпром межрегионгаз Тула». Завершение отопительного сезона в регионе будет лично контролировать заместитель губернатора Сергей Егоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру