Тульская медиа-десятка. Выпуск 11.

Прошедшая неделя была насыщена годовщинами: 100-летие военкоматов и органов государственной безопасности, День местного самоуправления и день рождения вождя мирового пролетариата. Культурную и научную жизнь активировали масштабные мероприятия: студенческая конференция в педуниверситете, всероссийский фестиваль телевидения «Герой нашего времени». Но не все было безоблачно. Разбушевавшаяся к концу недели погодная стихия лишила несколько районов области электричества, а в воскресенье южная часть областного центра осталась еще и без воды. Прогресс прогрессом, а изношенные бытовые коммуникации не выдерживают природных испытаний. Много внимания на  прошедшей неделе уделялось сельскому хозяйству. Это и поездка Губернатора на молочную ферму в Суворове, и выставка молочного козоводства в Туле. Настоящей интригой рейтинга ушедшей недели стала пропажа из информационной повестки ее традиционных  лидеров – Евгения Авилова и Николая Петрунина.

Тульская медиа-десятка. Выпуск 11.

1 место.

Губернатор области никому не уступает первое место с уверенным результатом в 40 баллов. График главы региона был напряженным. В Тульской областной филармонии Алексей Дюмин поздравлял сначала военкоматы, затем работников органов госбезопасности, потом органы местного самоуправления. На межведомственной комиссии по благоустройству малых городов губернатор слушал про город-театр в Богородицке и гостиницу хоббитов в Чекалине. В Суворове глава региона лично ознакомился с работой ведущего фермерского хозяйства в районе, с состоянием суворовской больницы и выслушал местных общественников. Проблема пала травы и нарушения энергоснабжения также была в повестке дня.

2 место.

Юрий Цкипури (10 баллов) всю неделю агитировал туляков принять участие в субботнике, наградил сотрудников полиции, поздравил военкоматы и МСУ. Также глава города поучаствовал в заседании общественного совета.

3 место.

Владимир Афонский (9 баллов) на прошлой неделе оставил законотворческую работу и сосредоточился на партийной, приняв участие в дискуссии «Единой России» в Новомосковске. Не забыл депутат Госдумы  о поздравлениях с годовщинами и о субботнике. Со своими избирателями Владимир Афонский общался, приветствуя участников конференции в педуниверситете, а также принимая обращения граждан.

4 место.

Виктор Дзюба (6 баллов) наконец-то возобновил поездки в Тульский драматический театр жителей районов. На этот раз повезло щекинцам. Также депутат Госдумы участвовал в партийных мероприятиях и межведомственной комиссии по благоустройству.

5 место.

Олег Федосов (5 баллов) за разнообразие освещаемой в СМИ работы получает 5 место несмотря на то, что он - не единственный участник рейтинга с пятибалльным результатом. Глава Щекинского района заботился о новых рабочих местах в п. Шахты, резюмировал итоги работы системы «Снег» и выступал с проектом благоустройства Крапивны на межведомственной комиссии. Крапивенский проект особенно ничем не удивил, но представлен был добротно и принят комиссией.

6 место.

Первая и единственная дама в рейтинге Юлия Марьясова (5 баллов) принимала участие в межмуниципальной дискуссии  партии «Единая Россия» в Новомосковске и заседании партии в Суворове. Партия, партия и еще раз партия.

7 место.

Доминантную политическую силу также представляет в нашем рейтинге  Николай Вoрoбьев (5 баллов), который занимался партийным строительством и поздравлял органы местного самоуправления с праздником. Уделил внимание гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Тула» и молодежи, приняв участие в православном балу в здании Дворянского собрания.

8 место.

Вадим Жерздев (4 балла) был занят хозяйством: звал на субботник и решал вопросы по ремонту дорог.

9 место.

Набрав по 3 балла, поделили между собой трое мужчин из разных сфер: представитель от районной администрации, от областного руководства и политический деятель.

Геннадий Сорокин, глава Суворовского района, мечтал о воссоздании крепости Лихвин в Чекалине, о чем он доложил на межведомственной комиссии по благоустройству. И вообще хлопотная выдалась у него неделя, апофеозом которой стал визит губернатора.

Андрей Филиппов, министр труда и социальной защиты Тульской области, отчитывался о своей работе за 2017 год.

Сергей Гребенщиков, лидер тульских справедливороссов, вел активную общественную деятельность и убирал город на субботнике вместе с командой от партии.

10 место.

Замыкает рейтинг надежный «тыл» - председатель Тульской облдумы Сергей Харитонов (2 балла), участвовавший в партийных мероприятиях и общегородском субботнике.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ, работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру