Алексей Дюмин: "Местное самоуправление - это сфера, объединяющая неравнодушных людей"

21 апреля страна будет отмечать День местного самоуправления, но туляки решили начать праздновать уже сегодня. А в субботу – все на общегородской субботник.

 

Сегодня в Тульской областной филармонии Алексей Дюмин приветствовал работников органов местного самоуправления. В последнее время вопросу развития этой сферы общественной жизни правительство региона уделяет особое внимание. Продолжается реформа МСУ на федеральном уровне, в регионе развивают институт сельских старост. 

Алексей Дюмин: "Местное самоуправление - это сфера, объединяющая неравнодушных людей"

«Местное самоуправление – это сфера, объединяющая неравнодушных и верных своей Родине людей» - отмечает глава региона.

На празднике не принято вспоминать о проблемах, но вопрос кадрового обеспечения местного самоуправления призраком преследовал собравшихся на торжественное мероприятие. Уловил магнитные волны этого «призрака» и Губернатор, отметив, что в настоящее время решается вопрос о требованиях к кандидатам на муниципальную службу. Региональной власти нужны в муниципалитетах ответственные и активные молодые управленцы, которые смогут менять жизнь к лучшему в своем городе, поселке, селе. Однако, пока муниципалитетам не дадут внятных полномочий и бюджетов, самый талантливый менеджер ничего не сможет поделать. А пока, в основном,  у руля в муниципалитетах – бывшие работники бюджетной сферы, для которых муниципальная работа – дополнительная навязанная нагрузка.

Тем не менее, надо как- то налаживать работу при имеющемся «раскладе карт». Тем более, что в сентябре область ждут более 60-ти избирательных кампаний в муниципалитетах, поэтому и люди там должны быть подходящие.

После Губернатора работников администраций поздравили председатель Тульской облдумы Сергей Харитонов, главный федеральный инспектор в регионе Анатолий Симонов, руководители общественных объединений и политических партий.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру