Зараженная АЧС свинина из Тульской области произвела переполох на Брянщине

В связи со вспышкой африканской чумы свиней в КФХ «Львов», расположенном на территории Брянской области, приняты дополнительные меры биологической защиты в свиноводческих предприятиях, личных подворьях граждан и в дикой фауне. АЧС была выявлена в этом хозяйстве после того, как туда из Щекинского района Тульской области завезли больных свиней, приобретенных в ООО «ПХ «Лазаревское».

Как сообщает Россельхознадзор, на Брянщине в угрожаемых зонах временно ограничено перемещение живых животных, продукции свиноводства и кормов. С этой целью во взаимодействии с полицией организованы охранно-карантинные посты.

Ввоз и вывоз в/из Брянской области подконтрольных госветнадзору грузов возможен только после соответствующего разрешения органа управления ветеринарией. Свиноводческими предприятиями усилены режимные меры, направленные на строгое соблюдение ветеринарных мер безопасности.

Управлением Россельхознадзора ведётся мониторинг физического состояния домашнего поголовья свиней во второй угрожаемой зоне. Инспекторы ветнадзора продолжают изучать мясной рынок региона. Начаты массовые проверки мелких торговых точек и крупных сетевых магазинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру