Тульские велогонщики взяли призовые места на Чемпионате России

10-14 января Санкт-Петербурге проходили Чемпионат и Первенство России в многодневной гонке и гите 1 круг с места, а также всероссийские соревнования по велоспорту на треке.

Как сообщили «МК» в пресс-службе администрации Тулы, от специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Велосипедный спорт» в соревнованиях принимали участие 11 человек.

Во всероссийских соревнованиях на треке Татьяна Кисилева заняла первые места по 4 дисциплинам. В командном спринте и дисциплине «кейрин» третьи места заняли Сергей Литвиненко, Вадим Каднов, Александр Дубченко, Мария Аверина, Мария Петухова и Екатерина Савостикова.

В первенстве России на треке в многодневной гонке третье место занял Сергей Ростовцев и в дисциплине «гит 1 круг с места» на третьей позиции – Татьяна Кисилева.