В школах Ленинского района Тулы появится вай-фай

Об этом стало известно в ходе встречи главы администрации района Антона Агеева с директорами образовательных учреждений.

Речь шла о программах развития дополнительного досуга школьников, которые реализовывались в прошлом году. В частности, было принято решение о выделении дополнительных бюджетных средств, для привлечения большего числа тренеров из ТГПУ им. Толстого, для занятий спортом со школьниками района. В минувшем году эта программа имела большую популярность.

Кроме того, в этом году планируется продолжить организацию бесплатных спортивных занятий для всех желающих, к которым будут привлекать учителей физкультуры. То есть по вечерам спортзалы во всех школах будут открыты для посещения.

В части развития спорта, дополнительное финансирование будет выделено и для закупки абонементов в бассейн ТГПУ. Эта программа стартовала в минувшем году, но на всех желающих абонементов не хватило. Теперь же бесплатно поплавать смогут не только школьники, но их родители и педагоги.

Для тех ребят, кому спорт не столь интересен, предполагается организовать бесплатные кружки по танцам и актерскому мастерству при школах. Преподавать в них будут учителя.

Обсуждался на встрече и еще один вопрос – о расширении школьного меню. Было принято решение разнообразить школьный стол за счет бюджетных средств. Какие именно новинки появятся в меню пока неизвестно, но на плечи родителей дополнительные траты не лягут.

Кроме того, по словам Агеева, в 2014-2015 годах все школы района планируется оборудовать бесплатным Wi-Fi.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру