Тульским мигрантам помогут адаптироваться

В Управлении федеральной миграционной службы по Тульской области проводится ряд мероприятий по адаптации и интеграции в российское сообщество иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию.

Как сообщили «МК» в пресс-службе ведомства, новым направлением этой деятельности стали «Дни адаптации» для мигрантов. Первое подобное мероприятие проведено 16 ноября.

Почти 50 иностранных граждан работающих на предприятиях Тулы прослушали лекцию об основах миграционного законодательства, правилах пребывания и проживаниях на территории РФ, осуществления трудовой деятельности.

Для того чтобы иностранцам легче было разобраться в достаточно большом потоке информации сотрудниками областного УФМС была разработана «памятка мигранта» где в доступной форме изложен алгоритм действий для иностранного гражданина прибывшего в РФ с целью трудоустройства.

Далее иностранным гражданам предстоит прослушать экспресс-курс по русскому языку и пройти государственное тестирование на его знание для получения сертификата необходимого для выдачи им разрешения на работу.

Управление миграционной службы по Тульской области в дальнейшем планирует проводить подобные мероприятия на постоянной основе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру