В Туле будут разводить цесарок

Сегодня в Туле прошло заседание конкурсной комиссии по отбору участников ведомственной целевой программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на территории Тульской области на 2012-2014 годы».

Представителям регионального минсельхоза свои бизнес-планы представили шесть аграриев из Новомосковска, Ленинского, Веневского, Узловского и Арсеньевского района, которые засчет собственных средств, кредитов и грантов намерены реконструировать животноводческие комплексы, строить складские помещения, приобретать технику и крупный рогатый скот. А жительница Ленинского района Татьяна Тюрина в случае предоставления гранта собирается построить птицеводческую цесариную ферму в деревне Некрасово.

Стоимость этого проекта составляет 7 500 000 рублей. Продукцию женщина намерена сбывать на рынках, а также в сетевые магазины, детские сады, санатории, больницы, рестораны. Отдельные бизнес-планы еще требуют доработки, а потому члены комиссии решение в пользу того или иного кандидата отложили на несколько дней, в течение которых аграрии должны устранить выявленные в документах недостатки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру