Дело о гибели троих человек: депутат Тульской облдумы заплатит миллион рублей

Штраф в 1 миллион рублей Андрею Самошину назначил Чернский районный суд. По материалам суда, генеральный директор ООО «Максим Горький» и одновременно депутат Облдумы нарушил требования охраны труда, что повлекло смерь троих лиц.

фото: tula.kp.ru

Помимо штрафа в 1 миллион рублей, Андрей Самошин возместил семьям погибших материальный ущерб и страховые выплаты в связи с потерей кормильца.  

Напомним, ЧП произошло 10 февраля. Тогда на крыше картофелехранилища скопилось большое количество снега, из-за чего она рухнула. 

В хранилище находились трое рабочих - все скончались на месте происшествия. 

Следствие установило, что Самошин в феврале этого года издал приказ, назначив ответственным за эксплуатацию всех объектов на территории деревни Поповка одного из своих сотрудников. Но самому сотруднику об этом не сказал. 

«Суд признал Самошина А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.143 УК РФ, и назначил ему, с применением ст.64 УК РФ, наказание в виде штрафа в размере 1 000 000 (одного миллиона) рублей. Приговор в законную силу не вступил», - говорится в сообщении Управления Судебного департамента в Тульской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру