Суд доказал умысел директора «Крон-Энерго», задолжавшего своим работникам

Судебный штраф составил практически половину от общей суммы долга. 

Накануне суд Тулы признал 52-летнего Сергея Федотова, директора ООО ПКК «Крон-Энерго», виновного в полной невыплате зарплаты своим сотрудникам за период, превышающий 2 месяца. 

Суд доказал, что Федотов имел реальную возможность выплатить в полном объеме заработную плату и иные установленные законом выплаты работникам данного предприятия, но «умышленно полностью не выплатил» обязательные платежи при увольнении 4 работникам предприятия. 

Общая сумма долга составила свыше 538 тыс. рублей, а назначенный Федотову штраф - 250 000 рублей.

На 17 июля назначено слушание другого дела о долгах перед работниками. Руководство ЗАО «Этон-Энергетик» накопило долгов по зарплате на общую сумму свыше 4 млн рублей. 

«В целях реализации своего преступного умысла в период с 08.08.2017 г. по 31.12.2017 г. генеральный директор ЗАО «Этон-Энергетик» Васильев А.А. израсходовал денежные средства ЗАО «Этон-Энергетик» на общую сумму 29212455 руб. 80 коп., тем самым воспрепятствовав обращению взыскания на данные денежные средства и погашению задолженности ЗАО «Этон-Энергетик» по исполнительным производствам о взыскании задолженности по заработной плате», - говорится в сообщении Управления Судебного департамента в Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру