В Туле трое наркоторговцев получили большие тюремные сроки

В Туле трое наркоторговцев получили большие тюремные сроки
Фото: novosti33.ru

Трое молодых людей торговали наркотиками и психотропными веществами через сеть Интернет. Действуя в составе организованной группы, преступники получали наркотические средства и смеси в крупных размерах в неустановленных тайниках-закладках в Туле, координаты которых сообщали через Интернет иным соучастникам, которые должны были организовать сбыт наркотиков.

Житель г. Щекино 28-летний Никита фасовал на более мелкие партии и хранил наркотики у себя. Гость из Екатеринбурга 27-летний Иван хранил при себе с целью сбыта наркотики в гостинице, где и был задержан полицейскими. В ходе личного досмотра и обысков по месту жительства товар у преступников был изъят.

По совокупности преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети интернет, организованной группой в значительном размере, суд назначил Даниилу наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Никите - наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Ивану - наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру