В час по чайной ложке: ООО «Энергоресурс» начал выплаты поставщикам газа

В час по чайной ложке: ООО «Энергоресурс» начал выплаты поставщикам газа
Фото: лдпр-мытищи.рф

О начале выплаты ООО «Энергоресурс» долга перед ООО «Газпром межрегионгаз Тула» сообщают судебные приставы Тульской области.

На исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов находится исполнительное производство об обязании ООО «Энергоресурс» немедленно исполнить обязательства перед ООО «Газпром межрегионгаз Тула» по оплате потребленного природного газа.

В виду того, что должник не выполнял требования суда по погашению задолженности, в отношении ООО  «Энергоресурс» вынесено постановлении о взыскании дополнительного сбора, а на должностное лицо компании составлен административный протокол. Рассмотрение протоколов назначено на 13 июля 2018.

Кроме того, руководителю ООО «Энергоресурс» вручено предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ – неисполнение приговора суда.

В настоящее время судебные приставы сообщают, что организация – должник приступила к выплатам долга.

В ООО «Газпром межрегионгаз Тула» редакции «МК в Туле» подтвердили наличие выплат от ООО «Энергоресурс»:

«Платежи действительно начали поступать, - сообщили в  газовой компании. – Однако за июль из более, чем 7,5 млн рублей долга, было выплачено 230 тыс. рублей. Сказать, что деньги не поступают, мы не можем. Но в день - через день поступают суммы по 15, 20 или 30 тыс. рублей».

Напомним, что конфликт между хозяйствующими субъектами вышел в открытую фазу 7 июня 2018 г., когда ООО «Газпром межрегионгаз Тула» отключило подачу газа на котельную, от которой «Энергоресурс» подавал горячую воду и отопление в п. Петровский. Причиной отключения стала большая задолженность за потребленный газ.

О подробностях тяжбы между ООО «Энергоресурс» и ООО «Газпром межрегионгаз Тула» читайте тут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру