Многочисленные нарушения обнаружены в работе детской дошкольной группы в Новомосковске

Многочисленные нарушения обнаружены в работе детской дошкольной группы в Новомосковске
Фото: uldelo.ru

Проверка Роспотребнадзором дошкольной группы сокращенного дня ИП Киреева И.И., расположенной по адресу: г. Новомосковск, ул. Дружбы, д. 2, корпус 5, кв. 49, была произведена по многочисленным обращениям местных жителей.

В ходе поверки был установлен ряд нарушений, а именно:  несоответствие помещения санитарным нормам, отсутствие меню, несоблюдение правил хранения, приготовления и транспортировки готовых блюд, не соблюдается санитарно-эпидемиологический режим в помещениях; отсутствуют условия для просушивания верхней одежды и обуви детей; не пройден периодический медицинский осмотр всеми сотрудниками, у детей до 5 лет нет персональных горшков, нет индивидуальных полотенец, дети не обеспечены постельными принадлежностями и полотенцами из расчета по 3 комплекта на каждого ребенка, смена белья проводится один раз в две недели, нет инвентаря для влажной уборки.

Суд признал виновным индивидуального предпринимателя Ивана Киреева в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде приостановления деятельности дошкольной группы сокращенного дня сроком на 30 сутокдо устранения нарушений. Срок исчисляетсяс момента фактического приостановления деятельности, то есть с 20 июня 2018 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру