За смерть ребенка от поражения током будут судить руководителя узловской «Энергосети»

Следствие усмотрело в действиях 34-летнего заместителя директора ООО «Энергосеть» Узловского района Тульской области факты халатности при исполнении своих обязанностей. Собранные следственными органами материалы признаны достаточными для передачи дела в суд. 

Трагедия со смертью 12-летнего мальчика в июне прошлого года произошла на территории котельной в поселке Брусянский Узловского района. Гулявший с друзьями школьник залез на крышу кирпичного гаража, рядом с которой проходили неизолированные линии электропередач. Касание электропроводов стоило ребенку жизни: от поражения электрическим током он скончался на месте.

Уголовное дело оказалось затянутым почти на год вследствие сокрытия руководством ООО «Энергосеть» документации и всяческому препятствованию установления истины по делу.

«Благодаря работе сотрудников следственного отдела по городу Узловая СУ СКР по Тульской области удалось по крупицам собрать доказательства и установить причастность заместителя директора ООО «Энергосеть» к совершению преступления.

Под давлением собранных следователем улик обвиняемый признал свою вину и раскаялся», - сообщили в СКР по региону.

34-летний заместитель директора ООО «Энергосеть» Узловского района обвиняется в совершении преступления «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Именно он, по версии следствия, должен был следить за состоянием сетей, однако допустил прохождение этой линии с неизолированными проводами над крышей гаража и провисание проводов на расстояние менее 6 метров до земли, в результате чего провода находились в пределах свободной доступности, что привело к гибели ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру