Суд закрыл очередной пожароопасный ТЦ в Тульской области

Помещения в торговом центре в Щекино использовали 14 арендаторов. Всего в 2-этажном здании на ул. Советская, д. 38 находились точки розничной торговли, швейные мастерские, классы английского языка, которые посещали несовершеннолетние, а также устроены спальные помещения со столовой. Здание на праве собственности принадлежит ООО «Олимп».  

Проверка установила, что пожарная сигнализация в помещениях под торговый центр неисправна, необходимые эвакуационные выходы либо отсутствуют, либо не соответствуют по размерам, либо захламлены. У входа в столовую хранятся три газовых баллона по 50 литров каждый, планов эвакуации нет, проводка, система АПС, внутренний противопожарный водопровод неисправны и прочее. 

«В связи с тем, что дальнейшая эксплуатация здания торгового центра представляет угрозу для жизни и здоровья людей, прокурором в Щекинский районный суд Тульской области предъявлено исковое заявление об обязании собственника запретить деятельность торгового центра до устранения вышеперечисленных нарушений пожарной безопасности.», - говорится в сообщении прокуратуры Тульской области 

Сегодня суд вынес решение, поддерживающее исковое заявление прокурора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру