Тульский бизнесмен «кинул» клиентов на балконы и миллионы

Директор тульской коммерческой фирмы обманул 16 клиентов на 2,5 млн. рублей. Люди заключили с криминальным «бизнесменом» договоры на ремонт балконов, заплатили деньги, а исполнитель пропал вместе с похищенными средствами. Деньги клиентов он потратил на собственные нужды. 

47-летний Сергей Жариков, директор ООО «ПАРЭМ», осужден по 16 эпизодам преступления (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением потерпевшим значительного ущерба, с использованием своего служебного положения). 

По материалам суда, с сентября 2016 года по август 2017 года Жариков заключал с жителями Тулы договоры подряда на изготовление балконов. 

«Однако по 16 заключенным им от имени указанной организации договорам никаких монтажных работ произведено не было, а деньги, полученные от потерпевших, в общей сумме 2 583 764 рубля были присвоены Жариковым и истрачены на собственные нужды», - говорится в сообщении прокуратуры Тульской области. 

В прокуратуре отмечают, что ранее Жариков уже был судим. С учетом данных обстоятельств за крупные хищения суд назначил ему 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру