Нарушения пожарной безопасности нашли еще в нескольких многолюдных местах Тулы

В частности, пренебрежение к противопожарным нормам проверяющие выявили на ул. Лейтейзена, д. 18 в Туле.  На данный момент управление административно-торговым зданием осуществляет ООО «Еврострой». 
Прокуратурой Тулы совместно с региональным управлением МЧС выявлены многочисленные нарушения: 
в помещении магазина, ресторана «Гости», в помещении «Экспрессофис», в помещении ТЦ «Домино». Офисные помещения не отделены от торгового зала противопожарными преградами, ряд дверей эвакуационных выходов не имеют запоров, обеспечивающих возможность их свободного открывания изнутри без ключа. Эвакуационные пути загромождены горючими предметами, некоторые лестничные пролеты не оборудованы перилами, отсутствуют противопожарные двери в складских помещениях, в ряде помещений нет автоматических установок противопожарной защиты.. 
Также выявлены нарушения правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии и пр. 

По результатам проведенной проверки в адрес генерального директора ООО «Еврострой» внесено представление об устранении вышеуказанных нарушений закона. Одновременно прокуратурой возбуждены дела в отношении юр. лица ООО «Еврострой об административном правонарушении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру