На импорт и на экспорт: внешнеторговый оборот тульского региона вырос почти на 12%

Внешнеторговый оборот Тульской области с начала текущего года составил 1 млрд 001 млн 261 тыс долларов США, что на 11,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основная доля оборота пришлась на страны дальнего зарубежья (932 млн 248 тыс долларов США). В страны ближнего зарубежья объем внешнеторгового оборота составил 69 млн 012 тыс долларов. 

Грузооборот товаров составил 1 млн. 436 тыс. тонн.

Экспорт товаров осуществлялся в 115 стран мира. Большая доля экспорта - продукция химической промышленности и каучук - 37,4%. Доля экспорта металлов и металлических изделий составила 31,5%. Продовольственные товары и сырье для их производства заняли третью строчку по объему экспорта с 5%. Доля машиностроительной продукции составила 4,8%. 

На импорт больше всего отправлено также химпродукции (51,5%). Доля машиностроительной от оборота по импорту составила 27%, продовольственных товаров и сырья для и производства - 3,6%. Металлы и изделия, а также текстиль изделия из него - их доля импорта составила 5,4 и 5,2% соответственно. Меньше всего доля от оборота у древесины и целлюлозно-бумажных изделий (2,5%). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру