На фестивале «Толстой Weekend» представят аудиоспектакль-прогулку «Война и мир»

Спектакль-путешествие – спецпроект открывшегося накануне фестиваля «Толстой Weekend». Постановку в неожиданном формате будут демонстрировать, начиная с сегодняшнего дня. Принять участие в аудиоспектакле-прогулке можно в любое время с 10.00 до 20.00 до 11 июня. Начало - на главной аллее у пруда в Ясной Поляне.

фото: tolstoyweekend.ru

Спектакль-путешествие основан на дневниках, письмах, воспоминаниях Льва Толстого и его жены Софьи Андреевны, также в тексте будут использованы фрагменты романа «Война и мир». Аудиоспектакль даёт возможность остаться наедине с текстами Толстого, по новому увидеть усадьбу и понять что-то о себе и жизни вокруг, комментируют проект его авторы - Евгения Маленчева, драматург Юлия Поспелова, художник Анастасия Бугаева и композитор Григорий Полухутенко.

Международный театральный фестиваль «Толстой Weekend» открылся 9 июня в музее-усадьбе «Ясная Поляна». 

Приветствуя гостей, Министр культуры РФ Владимир Мединский в своем поздравительном адресе отметил насыщенную программу мероприятия: 

«В третий раз усадьба Ясная Поляна собирает коллективы ведущих российских театров и многочисленных поклонников творчества Льва Николаевича Толстого. Очень важно, что ваш проект знакомит гостей с классическим искусством, анализирует новые веяния, ищет актуальные формы диалога между актерами и зрителями».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру