В Туле завершился международный кинофестиваль имени Юрия Озерова

25 мая в областном центре молодежи состоялась церемония закрытия XVI международного фестиваля военного кино имени Юрия Озерова.

В этом году фестиваль был посвящен 75-летию Курской битвы. В Туле и районах области в рамках фестиваля зрители встретились с любимыми актерами - Анной Шатиловой, Михаилом Ножкиным, Ларисой Лужиной, Ренатом Ибрагимовым, Юрием Черновым, Натальей Варлей, Михаилом Пореченковым, Сергеем Маховиковым, Амаду Мамадаковым, Александром Носиком, Миланом Цисларом из Чехии, Божидаром Митровичем из Сербии и другими кинематографистами. 

В пяти программах приняли участие около 70 фильмов из России, Англии, Ирана, Китая, Сербии, США, Украины. 

Первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов поздравил зрителей с завершением фестиваля: «Фестиваль полюбился тулякам, и мы с нетерпением будем ждать его в следующем году». 

Глава областного правительства вручил Гран-при фестиваля фильму «Крым» и его продюсеру, режиссеру-постановщику Алексею Пиманову.

Юрий Андрианов также поздравил с юбилеем президента фестиваля Олега Урюмцева и вручил ему Почетную грамоту правительства Тульской области.

В ходе церемонии призы кинофестиваля также вручены актерам и авторам фильмов. 

Награды получили актеры и режиссеры картин - Алексей Пиманов, Роман Курцын, Александр Ильин, Анна Пескова и другие.

По материалам правительства Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру