Тульский театр «Притяжение» объединяет молодые таланты

27 апреля на главной сцене города, Городском концертном зале, состоялся спектакль театра «Притяжение» в стиле мюзикла под названием «На крыльях алых парусов».  Руководитель театра Елена Адамова много лет занимается вокалом с детьми и молодыми людьми разного возраста и знает рецепты того, как установить диалог с молодежью, который так ищут сегодня государственные мужи.

Тульский театр «Притяжение» объединяет молодые таланты

Занятия музыкой с детьми важно для их развития, музыка для подросшего воспитанника – способ самовыражения, задающий направление в поиске себя и ограждающий от многих ошибок юности, а молодые люди – состоявшиеся вокалисты и музыканты – это бесценные драгоценные «камни», закладываемые в основу благополучия общества. Огранкой таких «камней» многие годы занимается художественный руководитель театра «Притяжение», заслуженный работник культуры России Елена Адамова, объединившая вокруг себя своих учеников и не испытывающая никаких проблем в диалоге с молодежью. Значит, этот педагог знает верные рецепты и подходы к работе с молодым поколением. Театр «Притяжение», созданный пять лет назад, объединяет учеников и выпускников колледжа культуры и школ искусств областного центра.

Все сцены спектакля, прошедшего в стенах Городского концертного зала, были поставлены в соответствии с классическим определением жанра мюзикл:  с музыкой, видео-декорациями,  световыми эффектами, танцами и вокальными партиями.

«Мюзиклы - это очень  сложный материал для исполнения, требующий  высокого профессионального мастерства. Важно не только спеть, но и сыграть роль, прожить ее на цене убедительно, - говорит  Елена Адамова. - Все, кто пел на сцене в этот вечер – это мои ученики от   десятилетних до совсем  взрослых,  и всех их объединяет любовь к музыке и творчеству».

Успех театра «Притяжение» определяется  в том числе и командным духом актеров театра.

«Для меня театр песни «Притяжение» стал семьёй, - делится воспитанница театра Дарья Зосимова. -  Где бы ни проходили наши совместные занятия или репетиции, мы всегда чувствуем себя комфортно. Участие в постановках коллектива - возможность прожить жизнь другой личности, способ выразить себя, открыть в себе то, о чём ты даже не подозревал».

Играя в театре, молодые исполнители видят перед собой масштабные задачи, и это помогает им  расти профессионально. И конечно, музыканты мечтают о создании областного или городского музыкального театра при поддержке тульской администрации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру