Бездорожье знаний: киреевские школьники купаются в ледяных лужах по дороге в школу

В Сеть попало видео того, что преодолевают школьники поселка Болоховского (расположен под Тулой) по дороге в школу и обратно. Весь путь занимает 6 км в обе стороны, и все это расстояние дети идут по месиву из подтаявшего снега и грязи.

Бездорожье знаний: киреевские школьники купаются в ледяных лужах по дороге в школу

«Это еще более – менее дорога. Сейчас снег растает и ноги вообще не свезешь», - комментируют ситуацию родители школьников. 

Местами на пути детей возникают огромные лужи. Видео обрывается на моменте, кагда мальчик оступается и ныряет в грязную ледяную жижу

Само видео его авторы дополнили пояснением:

«В поселке Болоховском (Киреевский район Тульской области) дети каждый день ходят по проселочной дороге в школу 6км (туда-обратно) в поселок Шварцевский. И в снег, и в грязь!». 

По словам местных, два населенных пункта соединяет асфальтированная дорога длиной 9км. Но по пути к знаниям школьники могут срезать целых три километра: экономия времени и сил дорого обходится. 

Авторы публикации в социальной сети утверждают, что «куда только не обращались» с просьбой пустить для школьников автобус. Никакого ответа, говорят заявители, не получили. 

Редакция «МК в Туле» напоминает о конкурсе для народных журналистов. Если вы стали свидетелем чего-то необычного, присылайте в редакцию mktula@bk.ru фото- и видеоматериалы с подробным описанием. Авторы, чьи публикации наберут больше всего просмотров читателей, получат ценные призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру