Тульский ТЮЗ функционировал с неисправной пожарной сигнализацией

Тульский ТЮЗ функционировал с неисправной пожарной сигнализацией

А в отдельных помещениях ее вообще не было.  

Прокуратура Тульской области проверила на пожарную безопасность старейший тульский Театр юного зрителя на улице Коминтерна.  Выявленных нарушений – целый список: от запираемых  эвакуационных выходов, которые открываются  изнутри ключом, до опасного складирования горючих материалов.

В частности,  система оповещения и управления эвакуацией при пожаре не включается автоматически от командного сигнала, в помещении перед выходом, тамбуре и буфете автоматической пожарной сигнализации вовсе нет, как и в отдельно стоящем ангаре и складе.

Двери выходов из зрительного зала в коридор не самозакрывающиеся, а  в случае пожара найти средства тушения будет невозможно – их хранение в плане эвакуации указано неверно.   На складе имеется встроенное помещение из горючих материалов; в складском помещении у электрощитов, у электродвигателей и пусковой аппаратуры находятся  горючие вещества и материалы.

Формальность к требованиям пожарной безопасности для руководства старейшего детского театра вылилось в  прокурорское постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (нарушение требований пожарной безопасности).  Согласно представлению прокуратуры, руководство «Тульского областного театра юного зрителя» обязано устранить  выявленные нарушения.

Тотальные проверки мест массового пребывания людей начались после трагедии в Кемерово,  унесшей жизни минимум  64 человек, большинство из них – дети.

Не исключено, что проверки будут усилены в связи с сегодняшним пожаром в торговом центре «Персей для детей». По данным экстренных служб, есть пострадавшие, посетителей в настоящий момент эвакуируют по спасательной лестнице. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру