ОАК заинтересовалась тульской «Композитной долиной»

У оборонных заводов тульского региона уже есть опыт по разработке и производству изделий для авиационной промышленности, а сотрудничество с корпорацией открывает для Тульской области новые возможности по производству как оборонной, так и гражданской продукции, отметил губернатор Алексей Дюмин в ходе совещания по вопросам сотрудничества промышленных предприятий Тульской области с «Объединенной авиастроительной корпорацией» (ОАК).

По слова главы региона, такое сотрудничество откроет перспективы и для предприятий других отраслей: они готовы предоставить свои высокотехнологичные производственные мощности для выпуска комплектующих для ОАК.

Президент ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь отметил, что специалисты корпорации познакомились с рядом тульских предприятий, а также отметили перспективность проекта «Композитная долина». 

«Проект «Композитная долина» – крайне перспективное и важное направление. Мы будем обязательно в нем участвовать. Доля композитов при производстве самолетов становится все выше. Нам нужны здесь крепкие технологические партнеры», - сказал Юрий Слюсарь. 

Проект, напомним, призван, в том числе, создать среду для подготовки кадров композитной отрасли и разработки новых идей по созданию и реализации новых материалов и конструкций. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру