Лишние слезы: тульский штаб Навального трогательно распрощался со своими сторонниками

Их адрес больше не Калинина,77А, а вся Тула и Интернет. Региональный штаб оппозиционера Алексея Навального несколько часов назад заявил о самороспуске. Активисты об этом сообщили на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». 

Лишние слезы: тульский штаб Навального трогательно распрощался со своими сторонниками

«Друзья, наш штаб проработал 9 месяцев и 2 дня. Всё это время наши двери были открыты вам, вашим идеям, вашей энергии и стремлению изменить страну к лучшему. Мы гордимся вами и благодарны за время, которое каждый из вас вложил в наше общее дело. Сегодня мы прощаемся с нашим помещением на Калинина, 77А. Но мы не прощаемся с вами», - написали сторонники оппозиционера. 

Вероятно, вслед за тульским прикроются штабы Навального и в других регионах, поскольку созданы они были специально под выборы. 

Впрочем, тульские навальновцы заверяют своих сторонников, что их идея будет жить и что они готовы встречаться в любой точке города:

«Физически штаб Навального в Туле закрывается, однако штаб как идея продолжает жить — потому что остаёмся мы. Именно поэтому мы надеемся, что вы продолжите вместе с нами защищать то, во что верите, несмотря на отсутствие привычного места для встреч».

Алексей Навальный заявил о своем намерении участвовать в президентской кампании 2018 года еще в декабре 2016 - го. Однако в декабре 2017 года Центризбирком России отказал Навальному в регистрации в качестве кандидата в президенты, поскольку у того есть непогашенная судимость.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру