Первые нарушения: прокуратура озвучила промежуточные итоги проверки центров в Туле

Первые нарушения: прокуратура озвучила промежуточные итоги проверки центров в Туле

Пожарная сигнализация в кинотеатре «Октябрь» ( ООО «Октябрь», Тула, Красноармейский проспект, д.14) смонтирована с нарушениями требований законодательства в области противопожарной безопасности. Кроме того, подвалы кинотеатра захламлены горючими материалами, а некоторые помещения в случае возгорания рискуют быть заблокированными из-за отсутствия противопожарные двери. Проверка также выявила наличие горючей отделки на путях эвакуации, система дымоудаления не скоммутирована с пожарной сигнализацией.

В ООО «Облако» (Батутный центр) захламлено помещение склада и отсутствует противопожарная дверь. Звук системы оповещения при пожаре слабый, а эвакуационный выход не отделен противопожарной преградой от кинотеатра «Октябрь», что является нарушением требований законодательства о противопожарной безопасности.

«В настоящее время в связи с выявленными нарушениями закона органами прокуратуры готовятся конкретные меры прокурорского реагирования, о которых будет сообщено», - информирует прокуратура Тульской области.

Напомним, таковы лишь первые результаты проверок. Всего по области будут проинспектированы около 200 объектов. Также в прокуратуре запустили «горячую» линию для населения с просьбой сообщать обо всех фактах нарушений.

Масштабные проверки в тульском регионе начались после трагедии в Кемерово. Тотальную инспекцию проводит прокуратура области совместно с региональным Управлением МЧС во всех торговых комплексах с развлекательными центрами, в досуговых детских организациях, на объектах культуры и спорта, иных объектах с круглосуточным пребыванием граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру