Ж/д переходы в Тульской области ждет тотальная проверка

Проверить все железнодорожные переходы в регионе на безопасность поручил губернатор Алексей Дюмин. Глава региона 23 марта  встретился с заместителем начальника Московской железной дороги филиала ОАО «Российские железные дороги» по территориальному управлению Александром Потапенко.

Почти год назад глава региона давал поручение обустроить в Щекино два пешеходных перехода через железнодорожные пути на особенно оживленных участках. Алексей Дюмин подчеркнул, что жителям нужны эти переходы, но сейчас они небезопасны. Люди там уже не раз травмировались, были даже смертельные случаи.

Работа по обустройству одного из двух переходов в Щекино началась в прошлом году. Сметная стоимость составила более 10 млн рублей. В середине февраля этого года были завершены строительные работы. Осталось установить наружное освещение, уложить брусчатку, смонтировать световую и звуковую сигнализации.

Глава региона поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиону Дуднику по завершении работ проинспектировать объект совместно с руководством филиала ОАО «Российские железные дороги» и с жителями. 

Второй переезд в Щекино также внесен в программу РЖД, разрабатывается проект..

«Необходимо провести мониторинг переходов, выявить наиболее опасные и включить их в программу РЖД. Наша с вами первоочередная задача - безопасность граждан. Этому вопросу важно уделить особое внимание», — сказал Дюмин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру