«Всех выдавливать» из центра Тулы намерен Евгений Авилов

Глава тульской администрации Евгений Авилов подкинул тульским автомобилистам очередной повод для размышлений. Не исключено, что уже в ближайшее время водителям запретят стоянку в историческом центре Тулы. Автор инициативы – сити-менеджер Авилов.

фото: правительство Тульской области

Ее [инициативу] градоначальник озвучил на заседании Градсовета Тульской области в ходе обсуждения частного вопроса. 

«Мы всех будем выдавливать на парковку на улице Союзной. В ночное она будет платной. Только жители получат бесплатные талоны. В историческом центре стоянку надо запрещать», –цитирует Авилова портал ТСН24.

В частности, «выдавливать» Евгений Авилов намерен автомобилистов-постояльцев гостиницы, которую власти планируют оборудовать в доме №3 на ул. Советской. Там же хотят разместить и ресторан.

На резонную ремарку главы регионального правительства Юрия Андрианова, что у ресторанов и гостиниц должны быть парковочные места, Авилов ответил - у здания гостиницы будет установлен знак «Парковка запрещена». А гостям будущего комплекса предложил «пройти ножками».

Исторически территория, где предполагается открытие ресторанно-гостиничного комплекса, не предполагает места для стоянки транспорта. Несмотря на это, застройщик приступит к реконструкции в ближайшее время, сообщили СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру