В рамках непринятого закона: в Туле решали, что делать с безнадзорными животными

Тульские парламентарии намерены обратиться к своим федеральным коллегам с предложением ускорить принятие федерального закона «Об ответственном обращении с животными». На него, напомним, возлагают свои основные надежды зоозащитники.

23 марта министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев провел расширенное заседание общественного совета при комитете ветеринарии региона с участием широкого круга заинтересованных лиц и организаций. Говорили о порядке обращения с безнадзорными животными, особенностях правового регулирования отношений в сфере обращения с ними.

Представители зоозащитных организаций предложили организовать в Тульской области информационную кампанию в сфере бережного отношения к бродячим четвероногим, усилить совместный с общественностью контроль за исполнением контрактных обязательств подрядными организациями, а также высказались за повышение ответственности владельцев домашних животных.

«С учетом всех мнений мы приходим к единой позиции по данному вопросу. Но впереди нам предстоит большая работа, к которой необходимо приступить незамедлительно», - сказал Дмитрий Миляев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру