Сугробы обрушили кровлю тульской пятиэтажки

По предварительной информации, никто не пострадал. На месте находятся сотрудники тульской администрации, городской службы спасения и управляющей компании, обслуживающей дом. Компетентным органам предстоит выяснить, стало ли ЧП следствием халатности управляющей организации или управления по административно- техническому надзору, обязанного контролировать своевременную очистку крыш городских домов от снега и наледи. 

фото:youtube.com

Большое количество снега не выдержала кровля дома, расположенного в Пролетарском районе Тулы на улице Р. Зорге. Пострадали верхние квартиры: часть крыши упала на железобетонные перекрытия между крышей и квартирами. 

Власти Тулы обещают восстановить перекрытия к вечеру, чтобы минимизировать потоп в квартирах на верхних этажах. Жильцам сообщили, что окончательно крыша будет отремонтирована в течение 5-6-ти дней. 

«Мы считаем на сегодняшний день, что обрушение произошло из-за того, что не убирался снег с кровли. Толщина покрытия 35-40 см. Протекания (в квартиры – ред.) пока нет, снег сегодня убираем. Я думаю, что к вечеру специализированное покрытие над квартирами заявителей сделаем», - сказал глава Пролетарского округа Тулы Сергей Шестаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру