Прокуратура начала проверку причин обрушения кровли дома в Туле

В настоящее время прокуратура Пролетарского района г. Тулы выясняет обстоятельства ЧП в доме № 15 по ул. Р.Зорге. Там, напомним, сегодня обрушилась часть крыши из-за большого скопления снега.

Ликвидирует последствия обрушения управляющая компания фирма «РЭМС» совместно с главным управлением администрации Тулы по Пролетарскому округу.

В прокуратуре сообщили, что руководство управляющей компании в феврале и марте уже получало прокурорское предостережение по причине сугробов на крыше данного дома.

"09.02.2018, в связи с наличием на крыше указанного дома значительного снежного покрова и наледи прокуратурой Пролетарского района г. Тулы генеральному директору управляющей компании ОАО фирма «РЭМС» объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также 13.03.2018 генеральному директору ОАО фирма «РЭМС» внесено представление, в котором потребовано провести работы по очистке кровли указанного дома от снега и наледи", - говорится в сообщении надзорного органа.

Напомним, обрушение стропильной системы данного дома из-за снега произошло днем пятницы, 23 марта. Пострадавших нет. 

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход проверки лично контролирует прокурор области Александр Козлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру