Полпреду Алексею Гордееву представили все этапы развития тульского региона

Полпреду Президента РФ в ЦФО главный федеральный инспектор по региону Анатолий Симонов представил ключевые направления работы правительства Тульской области. В частности, речь шла о коплексах мер поддержки предпринимательства, которые применяются для формирования бизнес-климата и привлечения инвестиций. 

Так, в регионе сокращены налоговые нагрузки на бизнес, реализованы ряд мер финансовой поддержки, поддержка предприятий, работающих в моногородах.

В этом году запланировано открытие первого в Туле частного бизнес-инкубатора. В него войдут 90 субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП). Аналогичная инфраструктура планируется  в Узловой и Ефремове.

В Тульской области создана территория опережающего социально-экономического развития «Ефремов». Присвоение городу статуса ТОСЭР влечет за собой создание более 1000 новых рабочих мест, привлечнение дополнительных инвестиций свыше 11 млрд рублей, обеспечение дополнительных доходов в региональный бюджет не менее 21 млрд рублей. Присвоению статуса ТОСЭР планируется и городу Алексину.

Полпреду представили и работу в социальной сфере.

Так, в этом году в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" планируется отремонтировать 87 объектов протяженностью 114 км. 

Кроме того, внимание полномочного представителя президента обратили на работу сферы образования, здравоохранения, демографическую политику. 

Пилотными площадками в регионе по реализации проекта по долговременному уходу за пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями здоровья станут Тула, Богородицкий и Щекинский район. 

В области стартовал проект "Подарок новорожденному". В рамках проекта молодые мамы региона получают набор необходимых на первое время вещей для малышей. 

Презентовали полпреду и проект "ОнкоСтоп71", который направлен на доступность современных методов лечения онкозаболеваний. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру