Тульская медиа-десятка. Выпуск 6.

Прошедшая неделя (12-18 марта 2018 г.) была интересной не только потому, что мы выбирали Президента РФ, но и тем, что в нашем рейтинге, наконец-то, после трехнедельного перерыва, снова появились леди тульской политики: Наталия Пилюс и Татьяна Рыбкина. «Горячая» предвыборная неделя была временем финального агитационного «похода» на избирателя и максимальной мобилизации всех сил, организующих процесс голосования.

Тульская медиа-десятка. Выпуск 6.

 Но тульский политический истеблишмент не забывал и о текущей работе: сосульки, скорые паводки, несанкционированные свалки, ремонт дорог, празднование Дня работника ЖКХ также составили информационную картину ушедшей недели. Информационное поле вокруг тульского градоначальника, стабильно занимающего второе место в нашем рейтинге, было изрядно омрачено конфликтами с представителями тульского малого бизнеса. Выборная тематика вполне ожидаемо вихрем внесла в рейтинг сразу на третье место Председателя Тульского избиркома Сергея Костенко, подхватив с собой и его заместителя Александра Машкова. Активность всех участников текущего рейтинга в среднем на 60 % связана с предвыборной суетой и днем голосования. 

1 место 

Алексей Дюмин (24 балла). 

Тульский Губернатор не только проводил совещания по организации выборов и призывал туляков голосовать. В течение недели Алексей Дюмин встретился с победителем конкурса «Лидеры России», говорил о реализации «майских указов», о 500-летии Тульского Кремля, о деньгах на ликвидацию очередей в детских садах, а также проинспектировал строительство Центра поддержки одаренных детей. 

2 место 

Евгений Авилов (20 баллов). 

Тульский градоначальник по баллам уже «дышит в затылок» лидеру рейтинга. На прошедшей неделе Евгений Авилов не только объяснял важность городского голосования, но и, что называется, «хлопотал по хозяйству»: несанкционированные свалки, сосульки, наледь на крышах. «Темная сторона силы» тульского сити-менеджера проявилась в выходе «на свет» его конфликтов с тульскими представителями малого бизнеса, жалующимися на «произвол» со стороны городской администрации. 

3 место 

Разделили депутат Государственной Думы Николай Петрунин и Председатель Тульского Облизбиркома Сергей Костенко (по 13 баллов). 

Николай Петрунин не только комментировал выборы в день голосования, но и встречался с трудовыми коллективами, участвовал в семинаре для сельских старост и уделял внимание проблемам многодетных семей. 

Сергей Костенко, по долгу службы, был в центре внимания всю неделю и, особенно, 18 марта. 

4 место 

Виктор Дзюба уступил свое третье место с результатом в 11 баллов не потому, что меньше работал с прессой, а потому, что конкуренты были чуточку активнее. Депутат Госдумы традиционно свозил людей в театр, на этот раз – из Щекино, а также принял участие во встрече с активом партии «Единая Россия». 

5 место 

Николай Воробьев с результатом 9 баллов поднялся на одну планку выше, чем на позапрошлой неделе. Помимо комментариев по выборам, лидер тульских единороссов принял участие в партийном проекте «Улыбка детства», обсудил с белевцами перспективы развития района, открыл школьный стоматологический кабинет в Новомосковске. 

6 место 

Сергей Гребенщиков (8 баллов). 

Руководитель тульского отделения «Справедливой России» вернулся на то же место в рейтинге после недельного перерыва. Активнейшее участие – в мониторинге выборов, выражавшееся в комментариях, пресс-конференциях и заявлениях. 

7 место 

После недельного перерыва вернулся в наш рейтинг Юрий Цкипури, разделив 7 место с Владимиром Афонским (по 7 баллов), который улучшил свой результат, по сравнению с позапрошлой неделей, на один пункт. 

Глава Тулы говорил о выборах, предстоящих паводках и учителях. 

Депутат Госдумы Владимир Афонский голосовал на выборах и поздравлял работников ЖКХ с профессиональным праздником. 

8 место 

Наталия Пилюс и Сергей Харитонов (по 4 балла). 

Депутат Госдумы комментировала выборы и провела личный прием граждан. 

Председатель Тульской облдумы следил за голосованием. 

9 место 

Поделили на троих Татьяна Рыбкина, Вадим Жерздев и Сергей Балтабаев (по 3 балла). 

Министр культуры говорила о туристическом потенциале Тульской области на международной туристической выставке. Глава Новомосковска принял участие в акции «Улыбка детства» и поздравил работников ЖКХ. Глава Ефремова уделил внимание ремонту дорог на подведомственной территории. 

10 место 

Заняли 4 руководителя (по 3 балла): 

Прокурор Тульской области Александр Козлов, 

Начальник Управления МВД России по Тульской области Сергей Галкин

Председатель Общественной Палаты Тульской области Александр Воронцов, 

Заместитель Председателя Тульского избиркома Александр Машков. 

Их активность в СМИ была связана исключительно с днем голосования. 

ДЛЯ СПРАВКИ: 

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ, работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру