Обездвиженной жительнице Щекино необходима помощь в покупке дорогого лекарства

55-летняя Елена Шароварова из Щекино Тульской области страдает болезнью двигательного нейрона. Женщина борется с недугом уже не первый год. И вот сегодня ей необходима помощь в приобретении дорогого лекарственного препарата "Пентаглобин".

Диагноз БАС врачи поставили Елене еще в 2009 году. Это заболеваие нервной системы неизлечимое и трудно диагностируемое. От него у человека постепенно умирают мышцы ног, рук, ротовой полости, легких. Сегодня Елена Шароварова полностью обездвижена, она сама не дышит, сама не ест. Её выписали из больницы домой вместе с аппаратом ИВЛ. 

За женщиной ухаживает ее родной сын Дмитрий. Молодой человек мечтал стать футболистом Сборной России, но ему пришлось узнать, что такое трахеостома, гастростома, катетор фолея и постоянный уход за лежачим больным.

Сегодня его больной маме срочно необходимо пройти два курса «Пентаглобина». На каждый нужны 5 флаконов лекарства. Это очень эффективный иммуномодулирующий препарат. 

"Моя мама очень хочет жить, хоть и находится между небом и землей. И я прошу вашей помощи. Я очень сильно ее люблю, несмотря на то, что уже три с лишним года не слышу ее голоса, и она в таком состоянии. Но это моя мама, самый родной на земле человек. И я понимаю, что мы не можем вылечить маму, снова научить её ходить или просто меня обнять, но в наших силах продлить ей жизнь", - пишет Дмитрий.

Каждый неравнодушный может помочь Елене, перейдя по ссылке на сайт Фонда "География Добра". А также отправить смс на номер 7522 со словом Дима 500, где 500-любая сумма от 10 руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру