Уголовное дело слесаря "Тулагоргаза" вернули на дополнительное расследование

Спорное дело по обвинению 64-летнего работника "Тулагоргаза" рассмотрела аппеляционная инстанция Тульского областного суда. Заседание прошло сегодня, 14 марта. 

По результатам рассмотрения, слесарь "Тулагоргаза" оставлен под стражей до 14 апреля. Но его дело вернули на дополнительное расследование. А статус подсудимого поменяли на обвиняемого. 

Напомним, мужчина был осужден на 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Морозова признали виновным в в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Ранее в АО "Тулагоргаз" и родственники осужденного заявили, что не согласны с таким решением суда. По мнению дочери осужденного, виновность Морозова так и не была доказана полностью. Следствие якобы не провело полную проверку случившегося. 

Напомним, происшествие произошло в 2015-м году в Туле по улице Новомосковская. Тогда в доме №13а семья из двух взрослых и двух детей была найдена мертвой. Причиной смерти стало отравление угарным газом. После долгих лет следствия, правоохранители нашли виновного - слесарь АО "Тулагоргаз", который в декабре 2012 года установил в квартире проточный водонагреватель.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру