Когда денег нет, но очень хочется: названы дешевые аналоги  iPhone X 

Выход «в свет» нового флагманского смартфона компании Apple в 2017 году запомнился длинными очередями, ограниченной серией и высокой ценой на новинку. Но, спустя короткое время, эксперты начали сообщать о «косяках» флагмана. Так, западные пользователи заявили, что с корпуса телефона начала слезать краска, а российские владельцы пожаловались на треск в динамиках.

Конкуренты поспешили воспользоваться ситуацией и представили более дешевые аналоги. СМИ публикую так называемый ТОП-10 «убийц» легендарного iPhone X.

Лидерами рейтинга признаны смартфоны Huawei P20 и P20 Pro с 6-дюймовым экраном, памятью до 256 Гб и тройной камерой (12+16+18 Мп).

В спину новинкам от Huawei дышит Asus Zenfone и 5Z. Максимальный объем памяти у этого смартфона – 256 Гб, он комплектуется Snapdragon 636 или Snapdragon 845 и камерой IMX363 от Sony с функцией распознавания объектов, а также Face Unlock.

На третье место эксперты поставили модель UMIDIGI Z2 и One. Появятся новинки в апреле, заявленная цена – не выше 300 долларов. Смартфон характеризует экран на 6,2 дюйма (FHD+), дактилоскопический сканер, функция беспроводной зарядки.

В списке конкурентов также следующие модели: Ulefone T2 Pro, T2 и X; Elephone A4 Pro; Doogee V; Oukitel U18 и U19; OPPO R15 и R15 Plus; Vivo V9; Leagoo S9; Bluboo X; Vernee M7; GooPhone Х.

Напомним, на старте продаж  iPhone X стоил 91 990 руб. за версию на 256 гигабайтов и 79 990 руб. за версию с 64 гигабайтами памяти. Среднему туляку новинка обошлась бы не менее, чем в три зарплаты. Ранее корпорация Apple шокировала новостью о стоимости внегарантийного ремонта нового iPhone X. По официальному прайсу компании, сумма ремонта превысит 30 тысяч рублей. По последним данным Туластата, средняя зарплата в регионе до этой цифры едва дотягивает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру