Жизнь в долг: сколько задолжал бюджет тульского региона

Представлен новый рейтинг регионов России по уровню долговой нагрузки. Его авторы – агентство РИА Рейтинг. Авторы исследования приводят данные Министерства финансов РФ по итогам 2017 года. Ведомство сообщает о суммарном снижении объема государственного долга всех субъектов РФ в прошлом году - на 1,6%.

На 1 января 2018 года в тульском регионе долговая нагрузка составила 35,3%.

В финансовом выражении объем госдолга на начало года составил 18,68 млрд рублей, продемонстрировав за 2017 год рост на 18, 7%.

Отметим Тульский регион не входит в число субъектов, поставивших антирекорды по долговой нагрузке: замыкают рейтинг Республики Мордовия, Хакасия, Костромская область и Республика Карелия, а также в Кабардино-Балкарская Республика, Орловская и Псковская области. 

Напротив, наибольший вклад в снижение суммарного объема государственного долга традиционно внесла Москва (-27,5 миллиарда рублей) и Челябинская область (-12,9 миллиарда рублей).

Авторы рейтинга подчеркивают, что в структуре госдолга по-прежнему преобладают бюджетные кредиты. В целом по стране их доля составила 44% против 42% в позапрошлом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру