Тульский нонсенс: подъезды к избирательным участкам в регионе завалены снегом

Нерасчищенные дороги к некоторым избирательным участка названы основной проблемой организации предстоящих мартовских выборов. С дпустившими такое главами муниципалитетов для начала решено провести разъяснительную работу, собищили СМИ на проходящем совещании по подготовке к выборам президента РФ.

фото: правительство Тульской области

Совещание в тульском правительстве проходит под председательством губернатора Алексея Дюмина, он же возглавляет Организационный комитет по оказанию содействия избирательным комиссиям в регионе.

По словам министра промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрия Ломовцева, властям на местах даны дополнительные рекомендации, как действовать в случае внештатных ситуаций.  

В подготовительной к выборам работе задействованы все муниципалитеты. На 673 избирательных участках монтируются камеры: они должны быть подключены до 1 марта.

В остальном, по информации заместителя председателя регионального правительства Валерия Шерина, все участки (их порядка 1000) готовы для голосования. 

В Тульской области впервые голосующих насчитали порядка 72,5 тысяч человек. Их, напомним, на избирательные участки решено зазывать возможностью бесплатного посещения театров, кинотеатров, бассейнов и пр. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру