«Тулачермет» случайно приобрел многоквартирный жилой дом с жителями

Нерядовой случай вместе с проблемой межевания территории дошел до губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Оказывается, дом в свое время просто не был выведен и вошел в состав проданного муниципалитетом имущества,  

Неоднозначная история тянется с 2014 года, когда вся территория «Базы отдыха «Металлург»,  вместе с участком под жилым домом была продана районной администрацией заводу ПАО «Тулачермет». Продавцы «забыли» вывести участок под домом  из реализуемого имущества.

Примечательно, что в ПАО «Тулачремет» готовы отмежевать участок и передать его обратно муниципальному образованию. Однако, на сегодняшний день решение вопроса осложнено тем, что земельный участок, на котором расположена база отдыха, относится к категории земель особо охраняемых территорий и объектов. Чтобы решить проблему, необходимо внести изменения в генеральный план муниципального образования Страховское, сообщает детали пресс-служба правительства Тульской области. 

Жителям остается ждать, когда утрясется вся бюрократическая волокита. Пока же региональному министерству имущественных и земельных отношений совместно с руководством предприятия поручено встретиться с людьми. В правительстве заверили, что услышат их пожелания и помогут решить насущные проблемы, в частности с управляющей компанией. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру