Чего ждать оборонным предприятиям от новой госпрограммы вооружения

Чего ждать оборонным предприятиям от новой госпрограммы вооружения

Оборонно–промышленный комплекс страны вынужден функционировать в условиях санкций, которые будут отменены «если мы снова станем слабыми», заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин в интервью «Коммерсанту».

Новая госпрограмма вооружения, скорректированная военной доктриной страны, уже подписана президентом , подчеркнул Рогозин. В частности, она подверглась изменению на основе вводных, полученных в Сирии.

В новой госпрограмме, по словам Рогозина, предусмотрен большой заказ на системы ПВО. Ранее сообщалось, что в распоряжении Воздушно-космических сил в 2018 году окажется более 100 единиц вооружения ПВО и ПРО. В числе запланированных поставок - более десяти дивизионных комплектов ЗРК С-400 и ЗРПК «Панцирь-С». Напомним, тульские  зенитные ракетно-пушечные комплексы в январе текущего года американское издание нарекло идеальным оружием России.

Кроме того, диверсификацию предприятий ОПК Рогозин назвал ключевым направлением.

В тульском регионе, первые шаги в деле диверсификации оборонных предприятий сделаны. По итогам прошедшего Российского инвестиционного форума стало известно об инвестировании свыше 600 млн рублей в производство гражданской продукции Туламашзавода.

«Проект реализуется в соответствии с поручением Президента России Владимира Владимировича Путина о поэтапном освоении предприятиями ОПК гражданской продукции», - подчеркнул тульский губернатор Алексей Дюмин.

29 января 2018 года США пригрозили наложением санкций на компании за сделки с российскими оборонными предприятиями, попавшими в американский санкционный лист, Почти половину позиций в списке занимает «Ростех», в состав Госкорпорации входит вся ведущая тульская оборонка

Лучшие статьи "МК в Туле" читайте в Telegram

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру