Новые правила ТО: без чего тульских автомобилистов не выпустят на дорогу

Новые правила прохождения техосмотра вступают в силу сегодня. Теперь, чтобы получить талон ТО, водители обязаны иметь в машине не только знак аварийной остановки и огнетушитель, но аптечку. 

Также запрещена эксплуатация автомобиля в случае повреждений и дефектов усилителя руля. Шипованная резина должна быть установлена на все колеса, а не только на ведущие. Тонировка фар также запрещена. Нельзя испьзовать любые бесцветные или окрашенные оптические детали на фарах. Стеклоочистители и стеклоомыватели должны быть в машине, если это предусмотрено производителем. В противном случае талон ТО не получить. 

Строго оцениваться экспертами будет и тюнинг авто в целом. Он не должен включать в себя изменения в конструкцию транспортного средства, а если такие имеются, то это необходимо подтвердить специальные документами. Без них автомобиль на дорогу не выпустят. 

Кстати, смотреть теперь будут не только на серьезный тюнинг. Но и на бамперы, которые так популярны у любителей тюнинга, на лебедки, кустарные багажники и пр. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру