Получателям услуг в регионах отменят необходимость обивать пороги МФЦ

Обратившиеся смогут получить 30 услуг при единоразовом запросе. Т. е. будет реализован принцип комплексного запроса, так называемого «единого окна». Принцип будет действовать во всех МФЦ страны.

"Принятое решение позволит реализовать один из главных принципов "одного окна", в соответствии с которым предоставление услуг по комплексному запросу будет осуществляться после однократного обращения заявителя", - говорится в пояснении к документу об утверждении перечня госуслуг.

Отметим, речь в документе идет как о муниципальных, так и о государственных услугах.

«Для получения государственных или муниципальных услуг, указанных в комплексном запросе заявителя, МФЦ будет направлять в органы, предоставляющие госуслуги, заявления, подписанные уполномоченным работником МФЦ, а также сведения, документы и информацию, необходимые для предоставления включённых в комплексный запрос госуслуг», - уточняется в пояснительной записке. 

В Туле работу городских МФЦ в конце года проинспектировал губернатор Алексей Дюмин. Глава региона тогда обратил особое внимание на отзывы граждан о работе центров и поручил их тщательно прорабатывать.

фото: правительство Тульской области

«Поручаю министерству по информатизации уделить особое внимание качеству обслуживания посетителей в МФЦ. Удобство и комфорт для граждан должны быть в приоритете», - подчеркнул Дюмин.

 Такой ответ главы региона последовал на заявление министра по информатизации Елены Казмерчук о 94-процентной удовлетворенности населения работой региональных МФЦ.

Лучшие статьи "МК в Туле" читайте в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру