Новые металлургические заводы привнесут в тульский регион многомиллиардные инвестиции

Реализация крупного проекта по строительству нового металлургического завода  "Тулачермет-Сталь" вступила в завершающую стадию. В производство инвестированы десятки млрд рублей. Об этом сообщил Евгений Зубицкий, президент ООО Управляющая компания «Промышленно-металлургический холдинг», выступая на совещании по защите прав инвесторов. Оно проходит в Туле под председательством главного надзорного ведомства.  

«Сейчас в Туле завершается реализация крупного проекта по строительству нового металлургического завода  "Тулачермет-Сталь". Запуск планируется в середине текущего года», - сказал Зубицкий.
По его словам, в ближайшее время на заводе "Тулачермет-Сталь" должны начаться горячие испытания.

"После запуска нового сталелитейного завода мы планируем начать строительство второй его очереди. Это еще более масштабный проект, который рассчитан на выпуск горячекатаного и холоднокатаного рулона и проката с покрытиями. Вторая очередь призвана обеспечить потребности Тульской области и отечественной промышленности от машиностроения до строительного комплекса.

Инвестиции во вторую очередь составят 75 млрд рублей. В результате появятся более 3000 рабочих мест", - отметил Зубицкий.

Данные проекты имеют цель оставить в стране всю добавленную стоимость, поскольку продукция будет создаваться на базе собственного сырья, а не импортируемого. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру