Названы вопросы для тульского голосования 18 марта

В день выборов главы государства тулякам предложено принять участие в опросе местного значения. Так, пришедшим на избирательные участки 18 марта будут вручены бланки с перечнем вопросов по благоустройству города и организации движения транспорта.

В частности, первый вопрос коснется выбора  общественных территорий для первоочередного благоустройства по приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

 Второй - предлагает решить судьбу трамваев в Туле. Жителям предложено высказать свое мнение относительно организации выделенной полосы для общественного транспорта,  необходимости трамваев и использования транспорта большей вместимости

 В лист для голосования включили пункт «ваш вариант» - туляки смогу вписать свой вариант решения вопроса, администрация все проанализирует, сообщил журналистам сити-менеджер Евгений Авилов в ходе брифинга.

Напомним, обнародование планов тульским градоначальником произошло на заседании рабочей группы Штаба по развитию города 15 февраля. Решение местных вопросов в день федеральных выборов планируется во многих регионах России и споры вокруг методов их проведения не утихают с января. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру